778

Общественники Великого Новгорода направили адресную матпомощь жителям Южной Осетии

Общественники Великого Новгорода направили адресную матпомощь жителям Южной Осетии, об этом ИА «Великий Новгород.ру»сообщила пресс-служба Общественной палаты Новгородской области. В августе 2008 года члены Общественной палаты Новгородской области образовали инициативную группу по сбору средств для пострадавших от военного конфликта в Южной Осетии.

В состав инициативной группы вошли - почетный гражданин Великого Новгорода, капитан, директор Новгородского клуба Юных моряков Николай Варухин; управляющий Новгородским центром экологического проектирования <<Новгородэкопроект>>, президент Благотворительного Фонда <<Капелла>>Александр Мамулат; Первый региональный уполномоченный по правам ребенка в РФ, Председатель Новгородского общественного движения <<Сестры>>Надежда Лисицина ; Председатель ОАО УКБ <<Новобанк>>Галина Салагина и секретарь Общественной палаты, директор Фонда Гражданская Инициатива Артур Смоляр.

На счет Фонда Гражданская Инициатива поступали пожертвования как от юридических лиц, так и от физических лиц. Всего было собрано 119838 рублей.

- Как было решено на заседании нашей инициативной группы, все собранные средства направлены адресно, на счета физических лиц - в семьи пострадавших от военного конфликта и воспитывающих детей инвалидов.

Мы связались с Председателем Детского Фонда Республики Южная Осетия Замирой Джиоевой и она подсказала нам эти семьи. Денежные средства уже получили - Токмаева Зоя Ильинична, Бекоева Арина Левановна, Бязрова Валентина Сибисторовна, Дзагоева Замира Зауровна, Бесаева Нонна Борисовна, - комментирует Артур Смоляр, секретарь Общественной палаты Новгородской области, директор Фонда Гражданская Инициатива, -хочется поблагодарить наших партнеров за оказанную помощь в сборе пожертвований.

ОАО УКБ <<Новобанк>>открыл счет и организовал сбор средств в подразделениях, банкоматах и платежных терминалах банка на территории Новгородской области.

Газеты районные, <<Новая Новгородская>>,<<Новгород>>, <<Банкнота>>опубликовали бланки платежных поручений для сбора пожертвований, копи - центр <<Бумеранг>>напечатал тираж бланков платежных поручений, которые на улицах города распространяли отдел по делам молодежи Администрации Великого Новгорода и Центр молодежных инициатив <<Сам>>.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».