984

Общественные наблюдатели на выборах новгородского губернатора жалуются на воспрепятствование работе штаба

Как сообщила интернет-изданию Прямая речь региональный координатор  ассоциации «ГОЛОС» в Новгородской области Анна Черепанова, сегодня, 14 октября, мобильный телефон штаба подвергся атаке.

По словам координатора, на него поступает множество «пустых» звонков из Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов, что препятствует деятельности штаба. По мнению Черепановой, это атака организована с целью снижения эффективности работы наблюдателей на выборах губернатора Новгородской области.

Напомним, по словам представителей ассоциации в Новгородской области, сегодня, 14 октября, корреспонденты газеты «Гражданский голос» посетят порядка 150 участковых избирательных комиссий на выборах губернатора. В том числе в Боровичском районе, Великом Новгороде и Новгородском районе, Солецком и Старорусском районах. Корреспонденты «Гражданского голоса» наблюдали за открытием 20 избирательных участков.

Как сообщила Анна Черепанова, в настоящее время наблюдателями «ГОЛОСа» не было выявлено серьёзных нарушений, за исключением органичений в фото и видеосъемке на участках, а также выдачи скидочных купонов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.