836

Общественные объединения Новгородской области могут выдвинуть кандидатуры в состав общественных наблюдательных комиссий

Общественные объединения Новгородской области могут выдвинуть кандидатуры в состав общественных наблюдательных комиссий, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре администрации Новгородской области. Сегодня, 25 марта, на адрес Администрации области пришло письмо из Общественной палаты Российской Федерации, в котором представлена информация о начале процедуры дополнительного выдвижения кандидатур в состав общественных наблюдательных комиссий.

В соответствии с Федеральным законом «Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и о содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания» 03.03.2009г. на страницах «Российской газеты» опубликовано уведомление секретаря Общественной палаты РФ о начале процедуры дополнительного выдвижения кандидатур в состав общественных наблюдательных комиссий.

Общественным объединениям Архангельской, Волгоградской, Калужской, Кемеровской, Курганской, Новгородской, Рязанской, Сахалинской, Смоленской областей, а также Приморского и Хабаровского края предлагается принять участие в выдвижении кандидатур в состав общественных наблюдательных комиссий и в течение 60 дней направить на имя секретаря Общественной палаты Российской Федерации Е.П. Велихова заявление и, предусмотренные указанным федеральным законом, необходимые документы. Информация о порядке формирования общественных наблюдательных комиссий в субъектах Российской Федерации размещена на сайте Общественной палаты Российской Федерации http ://www.

oprf.ru/.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».