1435

Общественные слушания не повлияют на судьбу Устава Великого Новгорода, считает Сергей Бессонов

"Проведенные общественные слушания не окажут влияния на решение депутатов в отношении Устава Великого Новгорода", - такое заявление сделал 25 октября в беседе с корреспондентом НовгородИнформ.Ру депутат Думы Великого Новгорода Сергей Бессонов.

21 октября в центре "Диалог" прошли повторные общественные слушания по Уставу города, в которых приняли участие около 700 человек, в том числе представители различных политических партий и ряда крупных предприятий Великого Новгорода. В ходе слушаний большинство участников высказались в поддержку идеи избрания мэра города всем населением и негативно отозвались о проекте Устава, где избрание мэра предусмотрено из числа депутатов.

"Пришедшие на слушания люди были, по сути, введены в заблуждение. Ведь речь шла не о том - кто кого выбирать будет. В этом вопросе депутаты ничего менять не собираются и здесь будут идти до конца. Слушания были посвящены лишь внесению изменений в текст уже принятого документа. Для того, чтобы изменить порядок избрания, Думе следовало отменять все прежние решения по Уставу - на это уже физически нет времени", - отметил депутат.

Сергей Бессонов не исключил, что "с учетом всех нарушений Устав не будет зарегистрирован и в третий раз".

По мнению депутата, слушания были примечательны тем, что они позволили создать "некий блок политических партий". "Большинство партий - "Родина", КПРФ, "Единая Россия", "Яблоко" - высказались за выборы мэра всем населением и подвергли обструкции городскую Думу", - заметил он.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.