966

Общественные слушания в рамках проекта Минкультуры РФ и Всемирного банка

В рамках проекта «Сохранение и использование культурного наследия в России», реализуемого с участием Международного банка реконструкции и развития, завершаются работы по проектированию реставрационных работ с консервацией и приспособлением под экскурсионный показ руин ц. Благовещения на Городище.

7 ноября планируется проведение общественных слушаний по следующим вопросам:

Проектные решения по благоустройству территории, прилегающей к кладбищу у ц. Благовещения на Городище. План природоохранных мероприятий при проведении реставрационных работ с консервацией и приспособлением под экскурсионный показ руин ц. Благовещения на Городище.

Инициаторами проведения общественных слушаний выступает Департамент культуры и туризма Новгородской области и Новгородский музей-заповедник.

Общественные слушания состоятся 7 ноября 2013 года в 15.00 в здании Лектория Новгородского кремля по адресу: Великий Новгород, Кремль, дом 7.

Информация о проекте реставрации руин ц. Благовещения на Городище и план природоохранных мероприятий размещены на портале "Культура Новгородской области" http://culture.novreg.ru/-okno-krupnih-podproektov.html

По вопросам, связанным с проведением общественных слушаний, обращаться в Новгородский музей-заповедник, тел. 909 838, Соболева Ольга Сергеевна.