1449

Общественный контроль за ремонтом дорог

В Некоммерческом партнерстве развития бизнеса «Бюро безупречного бизнеса» 26 июня т.г. состоялась пресс-конференция, на которой журналистам был презентован проект по общественному контролю за качеством ремонта дорог в Великом Новгороде.

Основной задачей создания комиссии на базе некоммерческого партнерства, в которую вошли депутаты Думы Великого Новгорода, члены «БББ», должно стать, по сути, продолжение успешного опыта «Народного контроля», инициированного в прошлом году, также общественностью, под патронажем правящей партии.

«Основными задачами данного проекта является проверка качества проведения ремонтных работ на каждом этапе. Не скроем, наша оценка уставной деятельности организаций-подрядчиков, попытки сделать их работу более публичной не будет иметь юридической силы, но они такие же бизнесмены, как все остальные, а значит, дорожат своим имиджем, своей репутацией надежного партнера. Итогом проекта должно стать общественное признание состоятельности строительных фирм, которые вышли и победили на конкурсах по ремонту дорог в Великом Новгороде, или порицание с занесением в «черный список» Бюро безупречного бизнеса», - заявил на пресс-конференции Юрий Пшеницын, руководитель НП развития бизнеса «БББ», депутат Думы Великого Новгорода.

Все этапы проекта, а также более подробную информацию можно найти на сайте некоммерческого партнерства http://bbbvn.ru .

Добавим также, в Администрации Великого Новгорода подготовлен проект постановления о включении членов общественного контроля «БББ» в официальную комиссию по приемке дорог.