949

Общественный совет мэрии Великого Новгорода возглавил журналист Вадим Иванов

-->FacebookВконтактеTwitterКлассGoogle+

Председателем Общественного совета администрации Великого Новгорода стал журналист Вадим Иванов, его заместителем стала директор Новгородского центра культуры, искусства и общественных инициатив «Диалог» Ольга Попова. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре мэрии, выборы руководящих органов совета прошли сегодня, 21 ноября, на первом заседании этого консультативного органа.

В заседании совета принял участие мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев, который напомнил, что при городской думе в этом году был также создан Общественный совет, но Общественный совет администрации Великого Новгорода «создан ни в коем случае не в пику, а как удачная и актуальная времени форма взаимодействия населения и власти».

Вадим Иванов, который вошёл в состав совета как заместитель генерального директора областного государственного автономного учреждения «Новгородское областное телевидение» (ОГАУ «НОТ»), в комментарии корреспонденту ИА REGNUM сообщил, что сразу после заседания совета получил от своего руководителя — генерального директора ОГАУ «НОТ» Дмитрия Верткова уведомление о сокращении. «Я его подписал, так что на Новгородском областном телевидении я больше работать не буду», — сказал Иванов. Отметим, что Вертков возглавляет Общественный совет при думе Великого Новгорода.

По словам Иванова, ближайшее заседание совета состоится перед публичным обсуждением бюджета города и будет посвящено основному финансовому документу. Также совет намерен разработать критерии оценки деятельности мэра и администрации Великого Новгорода при предоставлении им отчёта перед думой. «Чтобы эти оценки не носили субъективный характер», — пояснил Иванов.

Напомним, в этом году большинством депутатов думы Великого Новгороде деятельность команды мэра города Юрия Бобрышева за 2013 год получила неудовлетворительную оценку. «Двойки» мэру депутаты продолжают ставить и по отдельным направлениям деятельности — за содержание дорог, за организацию транспортного обслуживания населения, при этом ответственные чиновники мэрии начали оспаривать эти оценки.

Справка ИА REGNUM:

Вадим Иванов родился 30 января 1976 года в Алма-Ате. В 1999 году окончил Новгородский государственный университет им. Ярослава Мудрого по специальности биолог, преподаватель биологии и химии по специальности биология. В 2011 году — Северо-западную академию государственной службы по специальности государственное и муниципальное управление. С 1996 года работает в сфере СМИ: был ведущим программы «Новости» Новгородской ГТРК «Славия», специальным корреспондентом дирекции информационных программ, заместителем начальника службы информационных программ телевидения, заместителем директора филиала ВГТРК — ГТРК"Славия" (Великий Новгород). С 2011 года занимал пост заместителя генерального директора ОГАУ «Новгородское областное телевидение». Член Общественного совета при УМВД по Новгородской области, член правления Новгородского областного отделения Союза журналистов России, доверенное лицо президента России Владимира Путина.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».