942

Общественный транспорт Великого Новгорода перешел на зимнее расписание

В Великом Новгороде автобусы и троллейбусы городских маршрутов сегодня, 27 октября, начали работу по зимнему расписанию. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации города, согласно распоряжению администрации "Об организации транспортного обслуживания населения Великого Новгорода в зимний период", с 27 октября ряд городских маршрутов, в летнее время ежедневно курсировавших до дачных комплексов, будут двигаться до дач только в выходные и праздничные дни с 9:00 до 18:00.

Возобновляется движение автобусов по маршруту №12 в выходные и праздники, в то же время прекращается обслуживание сезонных автобусных маршрутов №21, №28, №30, №32.

По информации управления по транспорту и связи администрации города, сегодня на рынке пассажирских транспортных услуг в Великом Новгороде работают четыре предприятия-перевозчика. Ежедневно на линию для обслуживания населения выходит до 170 единиц подвижного состава, совершающих в день 3500 рейсов, ежедневно перевозится более 220 тыс. пассажиров (за 9 месяцев 2008 года перевезено более 63 млн пассажиров).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».