1333

Общие итоги региональных олимпиад среди студентов колледжей и техникумов области

По инициативе Совета директоров средних специальных учебных заведений (ссузов) Новгородской области, с целью повышения заинтересованности студентов в получении знаний и участии в научной деятельности, выявления талантливой молодежи, наиболее способной и подготовленной к освоению программ, активизации работы отделений колледжей, спецкурсов, научных студенческих обществ, создания предпосылок для подготовки высококвалифицированных специалистов для предприятий Новгородской области, в марте-апреле 2013 года прошли Региональные олимпиады среди студентов ссузов.

Учебно-методическим центром Управления среднего профессионального образования НовГУ было проведено двенадцать олимпиад: химико-биологическая, по математике, физике, иностранному языку, информатике, бухгалтерскому учету, истории и праву, русскому языку и культуре речи, литературе, инженерной графике и технической механике. В олимпиадах приняли участие 299 студентов из 16 колледжей и техникумов Великого Новгорода и Новгородской области.

Самыми результативными среди учреждений среднего профессионального образования оказались Гуманитарно-экономический колледж НовГУ, Политехнический колледж НовГУ, Новгородский строительный колледж.

Награждение победителей региональных олимпиад среди студентов ссузов Новгородской области пройдет в мае.