1070

Обучающий семинар для сотрудников ночных клубов по профилактике распространения и потребления психоактивных веществ

18 сентября 2013 года в 14.00 на базе клуба «Бункер» состоится обучающий семинар для сотрудников развлекательных заведений города «Организация работы по профилактике распространения и потребления психоактивных веществ».

Ожидается выступление сотрудников ГОБУЗ «Новгородский областной наркологический диспансер «Катарсис», представителей УМВД России по городу Великий Новгород и УФСКН России по Новгородской области, которые расскажут о том, по каким признакам можно выявить наркотическое опьянение и какие меры должны предпринять сотрудники клуба в этом случае. Также будут затронуты вопросы взаимодействия сотрудников правоохранительных органов и служб охраны развлекательных заведений.

К участию приглашаются сотрудники дискотек, баров и клубов Великого Новгорода, работающие с клиентами, а также осуществляющие охрану общественного порядка.

Как показывает практика, потребление наркотиков в последнее время стало атрибутом проведения свободного времени определенной части молодежи в местах массового досуга. Однако противодействие распространению и потреблению психоактивных веществ в развлекательных заведениях и местах массового досуга молодежи осуществляется очень разрозненно. В этой связи данный семинар приобретает особую актуальность.

Стоит отметить, что руководители новгородских клубов понимают важность данной проблемы. Они готовы к сотрудничеству с правоохранительными органами и со специалистами наркологического диспансера. Это подтверждает тот факт, что руководство клуба «Бункер» поддержало идею семинара и согласилось провести его на базе своего учреждения.