1140

Обучение по программе «Электронный гражданин» завершают директора новгородских школ

Завтра, 15 апреля, с 10.00 до 12.00 в главном здании НовГУ (ул. Б.Санкт-Петербургская, 41, 1 этаж, ФИО) пройдёт заключительное занятие по программе «Электронный гражданин» для директоров новгородских школ и специалистов комитета по образованию Великого Новгорода во главе с председателем Светланой Матвеевой. Поток этих слушателей, как обычно, составил 40 человек. По окончании занятия им будут вручены соответствующие сертификаты.

Курс был специально адаптирован для этой группы – в него включили специальные темы, связанные с образованием. Организаторы надеются, что полученные знания и умения не только помогут руководителям учебных заведений в профессиональной деятельности и бытовой жизни, но и позволят им наладить подобное обучение в своих школах для родителей, бабушек и дедушек учеников. Комплекты учебников тоже будут переданы в пользование образовательных учреждений.

Во время этого заключительного занятия состоится подписание Соглашения о сотрудничестве в части развития единой региональной системы ДО (дистанционного обучения) между НовГУ и Комитета по образованию Великого Новгорода. Его подпишут ректор вуза Виктор Вебер и председатель Комитета Светлана Матвеева.