Обвиняемого в убийстве дальнобойщика оправдали и освободили в зале суда

В четверг, 11 августа, Новгородский областной суд вынес вердикт присяжных в отношении Алексея Кузьмина, который обвинялся в убийстве дальнобойщика по предварительному сговору с целью угона его автомобиля.

По версии следствия, двое дальнобойщиков из Санкт-Петербурга решили украсть груз у своего коллеги. 28 февраля 2014 года они приехали к кафе-стоянке в деревне Бахмара Вышневолоцкого района Тверской области. Злоумышленники предложили выпить ему пива, растворив в нём снотворное. Когда потерпевший уснул, они отогнали его автомобиль в Новгородскую область. Затем обвиняемые нанесли мужчине удары палкой по голове и утопили его в Волхове.

В октябре 2015 года Алексей Кузьмин, не согласившись с обвинением, попросил рассмотреть дело с участием присяжных. Другой обвиняемый, Александр Большаков, вину в совершённом преступлении признал.

Присяжные единогласно оправдали Алексея Кузьмина по всем пунктам обвинения. Его освободили в зале суда. В четверг, 18 августа, в суде обсудят последствия вердикта присяжных.