1408

Обвиняемые в групповом изнасиловании предстанут перед судом (Новгородская область)

Старорусским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению двух 18-летних и одного 16-летнего жителей деревни Березка Старорусского района в совершении преступлений, предусмотренных по п.«а» ч.2 ст.131 УК РФ (изнасилование, т.е. половое сношение с применением насилия и с угрозой его применения к потерпевшей, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и по ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).

Уголовное дело возбуждено по заявлению 25-летней жительницы соседней деревни о совершенном в отношении неё изнасиловании тремя молодыми людьми. Следствием установлено, что 25 сентября в вечернее время обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, для дальнейшего употребления спиртных напитков проникли в дом, в котором проживали ранее знакомые им потерпевшая со своим сожителем.

"Когда проживающие в доме лица попытались их выгнать, злоумышленники в целях удовлетворения своих сексуальных потребностей, применив насилие к потерпевшей и ее сожителю, вывели ее на веранду дома. Там они согласовано, удерживая женщину и высказывая угрозы причинения вреда здоровью, поочередно изнасиловали ее", - сообщили "Новгороду" в СКП.

В настоящее время предварительное следствие завершено, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в Старорусский межрайонный суд для рассмотрения по существу.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».