Обвиняемых в получении взятки сотрудниц новгородского Роспотребнадзора отправили под домашний арест

Сотрудницам регионального управления Роспотребнадзора, которые обвиняются в получении взятки, Новгородский районный суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста. 

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе суда, расследование уголовного дела находится на первоначальном этапе сбора и закрепления доказательств. Исходя из характера взаимоотношений со свидетелем, который изобличил преступную деятельность фигуранток, суд решил, что на свободе обвиняемые могут воспрепятствовать производству по делу и оказать давление на свидетелей.

Суд постановил избрать меру пресечения в виде домашнего ареста. Для одной женщины установлен срок до 16 июня 2018 года включительно, для её коллеги — до 17 июня.


Напомним, в апреле 2018 года замначальника отдела санитарного надзора, а также бывший главный специалист-эксперт отдела санитарного надзора, регистрации и лицензирования потребовали от индивидуального предпринимателя взятку в размере 100 тысяч рублей в виде подарочных карт сети магазинов «М-Видео».

Сотрудницы контролирующих органов обещали внести ложные сведения в данные дела об устранении выявленных нарушений, что могло повлиять на смягчение административного наказания. Бизнесмен передал злоумышленницам подарочные карты, после этого их задержали сотрудники УФСБ.