Обвиняемый в двойном убийстве новгородец заключён под стражу

Новгородским районным судом удовлетворено ходатайство следственных органов об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении жителя Великого Новгорода, обвиняемого в двойном убийстве.

По версии следствия, вечером 16 апреля в одной из квартир на улице Прусской в Великом Новгороде между женщиной и её сожителем произошла ссора. Позднее в квартире оказались ещё двое мужчин. В ходе произошедшего конфликта сожитель женщины нанёс множественные ножевые ранения двум мужчинам, пришедшим на помощь женщине. От полученных ножевых ранений один потерпевший скончался на месте, второй — в машине скорой помощи.

— В настоящее время мужчине предъявлено обвинение, допрошены свидетели преступления, проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты вещественные доказательства, назначены необходимые экспертизы. Устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в СУ СКР по Новгородской области.