Обвиняемый в хулиганстве в зале суда порвал протокол. Против него возбудили уголовное дело

В Боровичском районном суде рассматривали административное дело в отношении местного жителя. Заседание проходило в субботу, поэтому людей в зале заседания было немного. Но мужчина решил своими нестандартными действиями внести дополнительную интригу и разнообразить процедуру, сообщили в пресс-службе УФССП по Новгородской области.

Судья озвучил содержимое протокола, который накануне за мелкое хулиганство составил сотрудник полиции. Обвиняемый с изложенными в документе фактами не согласился и попросил ещё раз посмотреть бумаги. Мужчина взял их в руки и неожиданно порвал, чем совершил ещё одно правонарушение, но уже более тяжкого характера.

Судебный пристав по ОУПДС после заседания отсмотрел данный эпизод и установил, что имеются неоспоримые видеофакты, подтверждающие признаки преступления, предусмотренные ч.1 ст. 294 УК РФ. О чём и указал в своём рапорте.

Надо отметить, что бумаги удалось склеить, а за своё первое хулиганство житель Боровичей получил семь суток административного ареста.

Сейчас в УФССП России по Новгородской области в отношении хулигана возбудили уголовное дело за воспрепятствование осуществлению правосудия. Его ждёт либо штраф, либо другие виды наказания, вплоть до лишения свободы на срок до 2 лет.