1044

Обвиняемый в продаже пиратских DVD предстанет перед судом (Новгородская область)

В Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего местного жителя, который обвиняется в совершении двух преступлений по ч. 2 ст. 146 УК РФ (нарушение авторских прав). Как сообщили ИА REGNUM в региональном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

По версии следствия, осенью 2013 года обвиняемый приобрел у неустановленного лица более тысячи DVD-дисков с аудиовизуальными произведениями, исключительные права на воспроизведение и распространение которых на территории РФ принадлежат компаниям-правообладателям - членам Российской антипиратской организации по защите прав на аудиовизуальные произведения. Диски хранились и продавались в торговых точках города Боровичи Новгородской области.

"В ходе проверок весь контрафактный товар был изъят. По результатам экспертизы установлено, что диски с копиями аудиовизуальных произведений не соответствуют требованиям закона", - сообщили в следственном управлении, отметив, что общая сумма ущерба превысила 240 тысяч рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».