2686

Обвиняемый в смертельном ранении полицейского признал свою вину (Новгородская область)

В Новгородской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 33-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 317, ч.1 ст.226, ч.1 ст.166 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, хищение огнестрельного оружия, неправомерное завладение автомобилем).

Напомним, по данным следствия, днем 18 ноября обвиняемый, находясь в деревне Сябреницы Чудовского района в состоянии алкогольного опьянения, незаконно завладел табельным пистолетом участкового уполномоченного Евгения Задорожного и произвел в его сторону не менее трех прицельных выстрелов. После чего сел в служебный автомобиль полицейского, предварительно вытащив из нее раненого потерпевшего, и поехал в село Успенское, где был задержан сотрудники полиции.

— В ходе предварительного следствия обвиняемый, в отношении которого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, виновным себя признал и подробно рассказал об обстоятельствах совершенных им преступлений, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области.

Старший участковый уполномоченный ОМВД России по Чудовскому району Евгений Задорожный, которому незадолго до трагического случая было присвоено звание майора, несмотря на проводимые врачами реанимационные мероприятия, не приходя в сознание, скончался в больнице 22 ноября.