936

Объявлен конкурс для журналистов по теме празднования 1150-летия зарождения российской государственности

С 1 ноября принимаются заявки на участие в областном конкурсе журналистов «Новгородская земля — Родина российской государственности»

Подписано распоряжение Администрации Новгородской области о проведении с 1 ноября по 21 декабря 2012 года включительно областного конкурса журналистов «Новгородская земля — Родина российской государственности».

Участниками конкурса могут быть авторы, коллективы авторов — журналисты или внештатные сотрудники средств массовой информации, осуществляющие деятельность на территории области.

На конкурс принимаются творческие работы - публикации (циклы публикаций) в газетах и журналах, интернет-изданиях, телепрограммы или телесюжеты, радиопрограммы или радиосюжеты, фотопубликации.

В конкурсе объявлены следующие номинации:

«Великий Новгород праздничный» - в номинацию представляются материалы о подготовке и праздновании в Великом Новгороде 1150-летия зарождения российской государственности.

«История Новгородской земли» - в номинацию представляются материалы о культурных традициях и истории Великого Новгорода и муниципальных районов области.

«Мы вместе» - в номинацию представляются материалы о лучших примерах сотрудничества органов государственной власти и органов местного самоуправления области, участия граждан и организаций в подготовке празднования 1150-летия зарождения российской государственности на территории Новгородской области.

«Творческая инициатива» - в номинацию представляются журналистские материалы, способствовавшие привлечению внимания общественности к конкретным проблемам подготовки к 1150-летию зарождения российской государственности и их решению.

Для участия в конкурсе необходимо предоставить до 1 декабря 2012 года в комитет Администрации области по взаимодействию со средствами массовой информации заявку на участие в конкурсе и конкурсные материалы. Заявки принимаются по адресу: 173005, г.Великий Новгород, пл. Победы — Софийская, д.1 или по электронной почте press@niac.ru. Тел. (8162) 77-75-64.

Конкурсные материалы, представляемые на конкурс, должны быть опубликованы в печатных изданиях, интернет-изданиях, пройти в теле- или радиоэфире в период с 1 января по 1 декабря 2012 года. Победителям конкурса в каждой номинации вручаются дипломы и денежные премии.