864

Объявлен конкурс на лучшее праздничное оформление Великого Новгорода к 1150-летию

Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев подписал распоряжение о проведении открытого конкурса на лучшую идею-концепцию праздничного оформления Великого Новгорода. К участию приглашаются архитекторы, дизайнеры, художники, авторские коллективы.

Конкурс проводится с целью выявления идеи оформления города, на основе которой будет разработан проект праздничного оформления города к 1150-летию. Участникам предлагается представить идею-концепцию праздничного оформления на примере участка от въезда в Великий Новгород со стороны Москвы по улице Федоровский Ручей до моста Александра Невского. Идея-концепция представляет собой праздничное оформление города в комплексе: художественно-графическое, световое, цветочно-декоративное.

Конкурсные материалы, включающие в себя эскиз и пояснительную записку, представляются на планшетах размером не менее 0,8 м х 0,6 м. Материалы принимаются по адресу: 173000, Великий Новгород, Большая Московская ул., д. 7.

Отметим, что подобный конкурс организован в городе впервые. Он проводится с 1 ноября до 1 декабря 2008 года. С 1 по 3 декабря члены рабочей группы подведут итоги конкурса. Автор лучшей идеи-концепции примет участие в дальнейшей разработке и реализации проекта.

Фото Михаила Мордасова

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.