1302

Объявлен конкурс на создание эмблемы празднования 1150-летия Великого Новгорода

Администрация Великого Новгорода объявила открытый конкурс проектов эмблемы праздника 1150-летия основания Великого Новгорода и международного форума "Ганзейские дни Нового времени". Соответствующее постановление подписано мэром города Николаем Гражданкиным.

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в пресс-службе мэрии, конкурс проводится в целях обеспечения мероприятий, посвященных празднованию 1150-летия основания Великого Новгорода и международного форума "Ганзейские дни Нового времени", праздничной символикой, расширения творческой инициативы новгородцев в организации торжественных мероприятий.

Организация конкурса возлагается на организационный комитет по подготовке празднования 1150-летия Великого Новгорода. Утверждены Положение о проведении конкурса в ноябре - декабре 2005 года и смета расходов на его проведение. Комитету культуры и молодежной политики администрации города предписано представить по результатам конкурса три лучших проекта эмблемы на рассмотрение в городской организационный комитет по подготовке юбилея.

В конкурсе могут принять участие все желающие, каждый участник представляет на конкурс не более двух работ. К конкурсу допускаются работы, отправленные в электронном виде (Интернет), по почте или доставленные по адресу на бумажном и электронном носителях (дискетах и компакт-дисках). Проект эмблемы предоставляется на листе формата А4 и в электронном варианте в формате JPEG. Изображение должно быть в цветном и черно-белом исполнении. Главными критериями оценки являются: выдержанная тематическая направленность; оригинальность дизайнерского решения; художественно-эстетическое впечатление; мастерство и техника исполнения.

Конкурс проводится в два этапа: I этап - отборочный. Отбор работ, соответствующих условиям конкурса, проводится до 15 декабря 2005 года; II этап - конкурсный. Определение лучших работ конкурса будет осуществляться до 25 декабря 2005 года. В рамках II этапа жюри рассматривает работы и определяет победителей конкурса.

Прием заявок на участие в конкурсе будет осуществляться до 5 декабря 2005 года.

Подведение итогов конкурса и принятие решений о награждении победителей осуществляется на закрытом заседании жюри. За три лучших проекта устанавливаются денежные премии - 5 тыс., 2 тыс. и одна тыс. рублей. Итоги работы жюри утверждаются решением оргкомитета конкурса.

Эмблема победителя конкурса станет логотипом торжественных мероприятий, посвященных празднованию 1150-летия основания Великого Новгорода и международного форума "Ганзейские дни Нового времени", и будет размещена в средствах массовой информации, на сценических площадках города, афишах, официальных приглашениях, буклетах, поздравлениях и сувенирах.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.