1190

Объявлена аккредитация СМИ на Российско-Финляндский форум

23-24 сентября 2013 года в Великом Новгороде состоится XIV Российско-Финляндский культурный форум «Новые вызовы культуры».

Для освещения мероприятий форума необходимо до 10.09.2013 аккредитоваться в пресс-центре Правительства Новгородской области по электронному адресу press@niac.ru, в заявке указать СМИ, Ф.И.О., должность и контактные телефоны журналистов.

Проект программы форума. (обо всех изменениях в программе будет сообщаться дополнительно).

Контактный телефон 8(8162)731-337, 8 911 600 65 50, Мелкова Наталья Борисовна.

Организаторами форума выступают Министерство образования и культуры Финляндии, Министерство культуры РФ, Общество «Финляндия-Россия», а также администрации городов, принимающих у себя очередной форум. Работу координируют финская и российская рабочие группы, которые на совместных заседаниях во время форумов, а также на встречах в течение года принимают все необходимые решения.

Целью форумной деятельности является повышение значимости культуры в международной совместной деятельности, поддержка с помощью культуры развития регионов двух стран, содействие возникновению и развитию совместных партнерских проектов.

Такая форма культурных связей дает возможность прямой партнерской работы между деятелями культуры. Общение на форумах идет сразу на двух уровнях: работники и любители культуры привозят партнерские проекты для обсуждения со своими коллегами из соседней страны, и одновременно руководители министерств и региональных администраций принимают культурно-политические решения, обеспечивающие развитие российско-финляндских контактов в этой сфере и имеющие резонанс на общеевропейском уровне.