1501

Объявление: Стажировки в странах Северной Европы в рамках программы Совета Министров Северных Стран "NordProLink"

В рамках программы Совета Министров Северных Стран "NordProLink" ("Северные деловые контакты") специалистам предприятий малого и среднего бизнеса, гражданам Российской Федерации, жителям Санкт-Петербурга, Республики Карелия, Ленинградской, Архангельской, Мурманской, Псковской, Новгородской и Калининградской областей предоставляется возможность пройти стажировку в одной из стран Северной Европы (Швеции, Норвегии, Дании, Финляндии, Исландии, а также автономных территориях - Гренландии, Фарерских и Аландских островах). Гранты выделяются на конкурсной основе и покрывают проживание, визовые, суточные и транспортные расходы участников. После прохождения стажировки выдается сертификат.

Требования к соискателям:

ѕвозраст от 20 до 35 лет;

ѕзнание английского, финского или любого скандинавского языка;

ѕопыт работы не менее 1 года;

Для участия в программе необходи мо наличие принимающей компании. Принимающей стороной должно быть малое - не более 50, или среднее - не более 250 работников предприятие соответствующего профиля.

Заявки по программе могут подавать несколько человек из одной компании, и в качестве принимающей стороны они могут указывать разных партнеров.

Продолжительность поездок от 1 до 4 недель. Ближайший срок подачи заявок ѕ до 1 октября 2004 г.

Пакет документов для участия в программе Нордпролинк состоит из:

1. Заполненная (все графы) и подписанная Анкета в 2-х экземплярах в оригинале;

2. Рекомендательное письмо с места работы;

3. Письмо-подтверждение от принимающей компании (на момент подачи Заявки достаточно факсимильной копии с последующим предоставлением оригинала).

Рекомендательное письмо с места работы и Письмо-подтверждение от принимающей компании составляются на английском языке в свободной форме. Письма печа таются на фирменном бланке компании + Обязательно наличие оригинала подписи директора или ответственного лица и печати компании.

Вы можете предоставить пакет документов (в оригинале) в любой офис СМСС до 1октября либо отправить по почте в Петрозаводск (185002 Петроаводск, ул. Анохина 20, каб. 410). Заявку необходимо продублировать по электронной почте.

Более подробную информацию и форму Анкеты Вы сможете найти на официальном сайте программы www.nordprolink.net или получить по тел.: (8142) 78-35-34 или эл.почте: irina.nmr@onego.ru (Ирина Назарова).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».