7253

Объявленный в федеральный розыск Петровский арестован в Киеве

Вечером 1 марта в результате реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий, тщательно спланированных и осуществленных Управлением уголовного розыска УВД по Новгородской области с помощью Департамента угрозыска МВД Республики Украина, в Киеве найден и помещен в изолятор временного содержания 39-летний житель Великого Новгорода Андрей Геннадьевич Петровский.

Напомним, что первую информацию по объявлению А.Г. Петровского за совершение на территории Великого Новгорода ряда тяжких преступлений в федеральный и межгосударственный розыск, УВД по Новгородской области распространило в декабре 2008 года, сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе УВД Новгородской области. Сегодня можно довести до сведения общественности всех заинтересованных лиц, что разыскиваемый за совершение преступлений, предусмотренных частью 3 п.п. «а», «б» статьи 163, частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, устанавливающих ответственность за вымогательство и мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере, а также частью 3 статьи 174.1 « Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления», А. Г. Петровский, угрозыском задержан. Украинские правоохранительные органы проинформированы о выбранной в его отношении, в соответствии с санкцией Новгородского городского суда, мере пресечения, в виде ареста.

Расследование указанных преступлений проводит Следственная часть ГУ МВД России по Северо-Западному федеральному округу, с которым управление внутренних дел по Новгородской области тесно взаимодействует в рамках декриминализации Новгородской области. В настоящее время, в соответствии с требованиями международного законодательства, с правоохранительными органами Республики Украина решается вопрос об экстрадиции А.Г. Петровского в Великий Новгород.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».