Обыски в администрации: возбуждены уголовные дела, в хищении федеральных средств подозревают 9 человек

Следственным управлением следственного комитета РФ по Новгородской области, а также Следственным управлением УМВД возбужден ряд уголовных дел. Все они касаются фактов систематического хищения организованной преступной группой денежных средств, выделенных из федерального бюджета РФ на строительство, ремонт и содержание автомобильных дорог по Новгородской области, а также неоднократных фактов взяточничества со стороны чиновников в сфере дорожного хозяйства.

В совершении указанных преступлений подозреваются 9 человек, в число которых входит первый вице-губернатор Новгородской области Арнольд Шалмуев, 2 депутата муниципальных образований, руководитель, заместитель и ответственный за приемку строительных работ ГУ «НовгородАвтодор», иные лица из числа директоров государственных унитарных предприятий, а также ряда коммерческих структур.

Брифинг, посвященный обыскам, которые проходят в кабинетах администрации области и домах высокопоставленных чиновников, проходит в эти минуты в управлении МВД по Новгородской области. Следите за обновлениями.