1366

Обзор новостей на Великий Новгород.ру

Неделя в Великом Новгороде выдалась - удивительная. День Народного единства отметился приходом зимы, лишний выходной – новыми авариями на дорогах, дороги – появлением новых автобусов. И вот мы спешим на остановку, боясь поскользнуться. Опять ничего не успеваем. Узнаем новости за неделю разом в обзоре ИА «Великий Новгород.ру». Итак, администрация Великого Новгорода и ПАТП-2 заявили о появлении в Великом Новгороде семи новых автобусов. Заменившие желтые «Икарусы» машины пройдут по самым востребованным маршрутам №;№ 4, 6, 19 и 20. Вот только за три четыре дня не многие новгородцы смогли их увидеть: видимо увидеть новые автобусы в рядах старого автопарка не проще, чем найти иголку в стоге сена.

Тем временем ЗАГС, шагая в ногу со временем, модернизирует систему подачи заявлений на государственную регистрацию брака. Теперь подать заявку на регистрацию можно сделать через интернет . На официальном сайте комитета будущие молодожены могу заполнить анкету и выбрать дату и время регистрации брака по своему желанию. Не обошлось на этой неделе и без криминальных событий. В Новгородской области сторож обвиняется в том, что допустил гибель подростка, умершего от укусов собаки. Мальчик пришел забрать свой скутер и погиб от укусов овчарки . В то же время, жительница Демянского района обвиняется в убийстве своего ребенка . 24-летняя женщина боялась, что не сможет вырастить и прокормить сына. Актуальным по-прежнему остается проблема «свиного» гриппа . Власти и медики уверяют новгородцев, что ситуация с заболеванием находится под контролем. Тем не менее, «Если будет еще больший подъем заболевания, мы сможем предоставить две тысячи коек для заболевших», - говорит Галина Михайлова, председатель комитета по охране здоровья населения Новгородской области.

Да и новое здание детской инфекционной больницы уже готово принять в свои стены новых больных. Власти Великого Новгорода сделали шаг в сторону молодых ученых. В рамках городской выставки технического творчества детей и учащейся молодежи, конструкторы могут выиграть грант в размере девяти тысяч рублей. Гуманитарии не отстают от технарей и спешат объявить о новом урожайном сезоне «Хрустальных апельсинов» . Пока цветочки – ягодки впереди. С культурой тоже все в порядке. Пока в библиотеках читатели рассматривают карикатуры Збигнева Юйка , в Новгород едет Церетели . В воскресенье, 8 ноября, в Городском Выставочном Центре Зураб Константинович проведет для новгородцев мастер-класс. Вам и кисти в руки. Что будет дальше, узнаем на следующей неделе на ИА «Великий Новгород.ру».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».