800

Обзор спортивных новостей из Боровичского района

21 ноября впервые в Боровичах прошли соревнования среди школьных команд по хоккею на роликах, - сообщает Сергей Сорокин. Соревнования организовал тренерско-преподавательских состав ХК "Боровичи".

21-22 ноября впервые после длительного перерыва в спортивном зале "Олимп" проведены соревнования Первенства Новгородской области среди женских команд. В турнире приняли участие команды НовГУ им. Ярослава Мудрого, финансово-экономического техникума, "Надежда-1", "Надежда-2" из Великого Новгорода, а также команды из Старой Руссы, Окуловки, Боровичей. В результате двухдневной борьбы чемпионками стали спортсменки НовГУ. На втором месте девушки из Старой Руссы, боровичанки - на третьем.

22 ноября в открывшемся спортивном зале бокса при Автомобильно-дорожном колледже, оборудованном по инициативе тренера А. Курбанова, поддержке администрации учреждения (директор А. И. Макаров), ряда спонсоров прошла матчевая встреча по боксу с участием более 50 спортсменов из Боровичей, Пестово, Хвойной и Окуловки.

22 ноября чемпионом Боровичей по настольному теннису стал мастер спорта по хоккею Л. Ашихмин, сумевший переиграть семейный дуэт Евгеньевых, занявших, соответственно, 2 и 3 места. В турнире приняло участие 50 спортсменов.

22 ноября в шахматном клубе состоялся товарищеский турнир, организованный в честь М. А. Алексеева - старейшего шахматиста Боровичей, отметившего свое 90-летие.