1040

Очередная партия гуманитарного груза отправится в Осетию 19 августа

Очередная партия гуманитарного груза отправится в Осетию 19 августа, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе Регионального отделения партии «Единая Россия». 19 августа состоится отправка гуманитарного груза, поступившего в общественную приемную регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» для пострадавших жителей Южной Осетии. Напомним, 18 августа из Новгородской области в Подмосковье для дальнейшей транспортировки в Северную Осетию уже отправилась гуманитарная помощь, собранная на базе МЧС; в том числе часть грузов, наиболее тяжелых для перевозки, поступивших через местные отделения партии.

Тем не менее, помощь от населения продолжает поступать. За шесть дней пункт сбора помощи при общественной приемной партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» посетили около 500 человек. В настоящее время в помещении, где складируются подготовленные к отправке грузы, рассортированы и упакованы, по предварительным данным, около четырех тонн одежды, обуви, постельного белья, продуктов питания. Во вторник в 14 часов во дворе Центра «Диалог» силами активистов «ЕДИНОЙ РОССИИ» и «Молодой Гвардии» начнется погрузка собранных вещей для транспортировки в Москву, откуда помощь из регионов централизованно будет направлена во Владикавказ.

Организацию и расходы по транспортировке груза из Великого Новгорода в Москву взяли на себя депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в городской Думе и житель Великого Новгорода, частный предприниматель Андрей Чеботарев, предоставивший грузовой транспорт для доставки гуманитарной помощи.

Организаторы акции благодарят всех новгородцев, откликнувшихся на беду осетинского народа. По данным федерального штаба гуманитарной помощи, нынешних поступлений из регионов будет достаточно, чтобы обеспечить людей предметами первой необходимости.

Акция не завершается, но на данном этапе более актуальной для пострадавшей Осетии будет помощь денежными вкладами, стройматериалами и рабочими руками.

Новгородское отделение Сбербанка России продолжает бесплатный прием добровольных пожертвований от физических и юридических лиц.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».