1252

Очередная ярмарка вакансий для выпускников Политехнического института.

11 мая прошла очередная ярмарка вакансий для выпускников Политехнического института, теперь для специальности «Автомобили и автомобильное хозяйство». Как сказал на открытии директор института Владимир Тимофеев: «Ярмарки вакансий — это эффективная форма содействия трудоустройству выпускников, когда есть возможность непосредственного общения с работодателями».

Свой взгляд на сегодняшние проблемы обучения в высшей школе и требования работодателей к претендентам на инженерные должности озвучил председатель Экспертного совета Политехнического института НовГУ по подготовке кадров в области автомобильного транспорта, председатель ГАК по специальности «Автомобили и автомобильное хозяйство» Алексей Федосеев.

На ярмарке выступили представители Администрации Великого Новгорода, Государственного автодорожного надзора по Новгородской области, общественных организаций и объединений, автотранспортных предприятий, станций технического обслуживания автомобилей, разработчики и производители автотранспортной техники, которым требуются наши выпускники. Они подтвердили, что перспективы трудоустройства у тех, кто выбрал профессию инженера по специальности «Автомобили и автомобильное хозяйство» есть и довольно хорошие.

Общее положение на рынке труда Великого Новгорода подробно осветила заместитель директора Центра занятости населения города Великий Новгород Тамара Милютина, которая предложила пришедшим выпускникам помощь при составлении резюме.

По окончании официальной части ярмарки у каждого выпускника была возможность пообщаться с представителями работодателей по поводу возможного трудоустройства.