1090

Очередной инцидент в новгородской колонии: инспектора подозревают в халатности

Следственными органами Следственного комитета по Новгородской области возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении инспектора специального учета ФКУ ИК-7 УФСИН России по Новгородской области старшего лейтенанта внутренней службы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

— По версии следствия, 9 июня 2011 года 36-летняя подозреваемая, недобросовестно отнеслась к исполнению своих должностных обязанностей и написала за осужденного заявление о рассмотрении в суде без его участия ходатайства об условно-досрочном освобождении от наказания, чем нарушила его право на участие в отправлении правосудия, предусмотренное Конституцией Российской Федерации, — сообщили в СУ СКР по Новгородской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Напомним, что это не первый инцидент, произошедший в ИК-7 в поселке Панковка за последнее время. Недавно в одной из камер одиночного содержания был обнаружен труп 58-летнего осужденного. Идет проверка.