1519

Очередной курс лечения новгородца, сломавшего позвоночник в Таиланде, оплатил немецкий концерн

Пока семья Сергея Пасхина ждёт подвтерждение квоты на лечение в Сестрорецке Ленинградской области, реабилатционный курс в Юрьево оплатил завод "Флайдерер".

Как сообщила интернет-изданию Прямая речь Наталья Пасхина, мама новгородца, сломавшего позвоночник в Таиланде, в комитет по охране здоровья населения Новгородской области ею были поданы документы на получение квоты на лечение Сергея в Сестрорецке.

По словам Натальи, документы были поданы 3 мая. Планируется, что Сергей Пасхин будет проходить лечение в больнице №40 в Сестрорецке. Официального ответа по этому вопросу Наталья пока не получила.

Как сообщили интернет-изданию Прямая речь в комитете по охране здоровья населения Новгородской области, 21 мая документы, необходимые для прохождения Сергеем Пасхиным реабилитационного стационарного лечения, были направлены в  городскую больницу №40 г. Сестрорецка. Администрация больницы известит специалиста лечебного отдела комитета о возможных сроках госпитализации. При этом сроки не оговариваются. Лечение Сергея будет осуществляется на средства ОМС и будет включать в себя 40-дневный курс лечебно-реабилитационных мероприятий.

Как сообщила Наталья Пасхина, явных улучшений в состояние её сына в настоящее время нет, однако, положительная динамика всё же наблюдается.

- Он держится хорошо. Начал двигать плечами, температура больше не поднимается. Он даже выглядеть стал по-другому. Но чувствительность есть только в плечевом поясе и в груди. Однако, хочется большего. Я хочу поставить его на ноги и чувствую, что если ему сейчас помочь, то всё получится, - сказала Наталья Пасхина.

По словам Натальи, Сергей пробыл дома около 3-х недель. 4 июня он поедет лечиться в реабилитационный центр "Юрьево". 24-дневный курс лечения Сергея стоимостью 40 тысяч рублей оплатило ООО «Флайдерер». Маме новгородца придётся поехать с ним, так как реабилитационный центр по своему профилю детский, и оказание услуг сиделки там не предполагается.

Напомним, Сергей Пасхин сломал позвоночник в результате неудачного прыжка в воду во время отдыха в Таиланде. Затем общими усилиями новгородских предпринимателей и жителей области были собраны деньги на оплату операции и лечения Сергея. Около полутора месяцев Сергей находился на реабилитации в центре «Планета здоровья» в Львовской области, в городе Трускавец. Вернуться домой ему пришлось из-за нехватки средств.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.