1165

Очередной наркопритон ликвидирован в Великом Новгороде

Сотрудники Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области продолжают выявлять факты содержания наркопритонов.

Так, накануне, 28 декабря, в Великом Новгороде был выявлен и ликвидирован очередной наркопритон. На момент приезда оперативных сотрудников наркоконтроля в нём находилось трое человек, которые только что изготовили и употребили наркотическое средство дезоморфин.

«В квартире типичная картина для такого рода мест: страшная грязь, невозможный запах, на столе упаковки из-под кодеиносодержащих таблеток, растворителей, множество шприцев и игл. Хозяин квартиры, сам являющийся наркозависимым, недавно освободился из мест лишения свободы. Остальные задержанные оказались его знакомыми, также страдающие наркотической зависимостью», - сообщили в пресс-службе Управления.

В настоящее время следственным отделом УФСКН России по Новгородской области решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 232 Уголовного кодекса Российской Федерации «Организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств или психотропных веществ».

Добавим, что Управление наркоконтроля просит информировать жителей области по телефону доверия 98-38-38 обо всех известных фактах незаконного оборота наркотиков, в том числе касающихся организации и содержания притонов. Телефон работает круглосуточно, конфиденциальность гарантируется.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».