816

Очередной турнир по тхэквондо ВТФ показал возросший уровень новгородских спортсменов

10 февраля 2013 года в стенах ФСК НовГУ им.Ярослава Мудрого в Великом Новгороде состоялся очередной турнир по тхэквондо ВТФ – открытый чемпионат и первенство, посвященное Дню Защитника Отечества. Всего на турнир заявились около 200 участников из города и области.

Соревнования показали, что уровень новгородских тхэквондистов значительно вырос. Ребята показали немало интересных и захватывающих боев с прекрасной техникой. Большее количество наград завоевали спортсмены КСДЮСШОР «Олимп».

Ввиду участившихся случаев проявления неуважения со стороны зрителей к судьям, участникам и организаторам турнира, оргкомитет соревнований принял решение об ужесточении мер во время проведения турниров. Отныне в зале будут присутствовать профессиональные охранные фирмы, сотрудники которых при некорректном поведении родителей, тренеров или представителей команд будут просто выводить их с места проведения соревнований. Что касается дисциплинарной ответственности, то за проявление неуважения к судьям, участникам и организаторам турнира будут приниматься конкретные меры – снятие всей команды с участия в турнире.