1047

Очередной успех чудовских краеведов

В Москве подведены итоги Х Всероссийского конкурса «Патриот России» на лучшее освещение в средствах массовой информации темы патриотического воспитания. Конкурс проводится Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям при участии Министерства обороны РФ, Российского государственного военного историко-культурного центра при Правительстве РФ и поддержке Союза журналистов России.

В 2010 году среди новгородских СМИ, представленных на заключительный этап конкурса, единственным его лауреатом и обладателем диплома в номинации «Мемориал Победы» стал научно-популярный журнал «Чудовский краевед». И вот очередной успех. Не смотря на большое количество претендентов: на заключительный федеральный этап конкурса поступило 2289 материалов от 400 СМИ из 64 субъектов РФ, решением жюри X Всероссийского конкурса «Патриот России» редакция журнала «Чудовский краевед» вновь включена в число победителей и лауреатов конкурса.

На этот раз внимание жюри и экспертной комиссии привлекли материалы раздела «По фабрикам и заводам», опубликованные во втором номере журнала, представленного на конкурс. Принято решение вручить одному из авторов раздела — Вячеславу Васильеву знак отличия конкурса — диплом «Трудовая слава России» - за публикацию «Всего только тридцать…», посвященную истории становления и развития завода ОАО «Энергомаш». Церемония награждения победителей и лауреатов конкурса состоится 20 октября 2011 года в Омске.

Успешным оказалось участие в X Всероссийском конкурсе «Патриот России» и для постоянного автора и члена редакционной коллегии журнала «Чудовский краевед», корреспондента районной газеты «Родина» Владимира Семенова. Диплом конкурса будет вручен ему за статью «К-411. Подводное покорение Северного полюса», опубликованную в газете «Родина».