1423

Очередной успех спортсменки Центра спортивной подготовки Надежды Ломовой

Сегодня спортсменка Центра спортивной подготовки Новгородской области Надежда Ломова стала обладательницей Кубка России по тяжелой атлетике, проходящем с 19 по 26 января в Старом Осколе Белгородской области.

С общим результатом 232 кг Надежда завоевала золотую медаль в весовой категории 63 кг. В рывке Ломова взяла 122 кг, в толчке - 110 кг, сильно оторвавшись от ближайших соперниц.

Кубок России по тяжелой атлетике - первый официальный турнир 2015 года, где собрались сильнейшие штангисты из 38 регионов страны. По итогам соревнований будет сформирована сборная команда России для участия в чемпионате Европы, который пройдёт в апреле в Тбилиси.

Напомним, мастер спорта международного класса, член основной российской сборной по тяжелой атлетике Надежда Ломова в 2014 году также стала обладательницей Кубка России, завоевала бронзовую медаль чемпионата России, серебро чемпионата Европы.

Поздравляем Надежду и её тренера Владимира Семёнова с первой победой в этом году и желаем новых спортивных успехов!