754

Очередной визит в Университет штата Массачусетс

С 10 по 19 ноября в рамках развития партнерских отношений между НовГУ и Университетом Массачусетса (американский университет-партнер) состоялась деловая поездка в США доцентов ИМО НовГУ Виктора Лисицина и Рината Залилова, а также начальника отдела международных образовательных программ Эльвиры Каминской.

В ходе визита были проведены рабочие встречи с деканом и преподавателями факультета общественного здоровья, где обсуждались вопросы подготовки совместной образовательной программы.

Особым пунктом программы стало знакомство делегации НовГУ с новым канцлером Университета Массачусетса, проф. Камблом Саббасвами, а также переговоры с проректором по международной деятельности проф. Джеком Эйхерном, в ходе которых американская сторона подтвердила намерения расширять сотрудничество с НовГУ.

Гости из НовГУ участвовали в онлайн семинаре по "облачным коммуникациям", организованным проф. Джино Сорчинелли, узнали функциональную структуру и ознакомились с методикой преподавания в новейшем мультимедийном классе для работы в команде.