918

Очередные игры Чемпионата России по баскетболу 1-ой лиги. Ещё две победы "НовГУ-Ильмер"

2-3 марта в Физкультурно-спортивном комплексе НовГУ прошли очередные игры Чемпионата России по баскетболу среди мужских команд 1-й лиги. Команда «Ильмер-НовГУ», лидирующая в Северо-Западном дивизионе, принимала своих постоянных и принципиальных соперников из Череповца. Первая игра закончилась со счётом 63-33 (16-10; 19-3; 17-11; 11-9). При поддержке трибун новгородцы демонстрировали быстрый и активный баскетбол, к которому не были готовы соперники. Самым результативным игроком команды «Ильмер-НовГУ» стал Дмитрий Шкицкий, который получил специальный приз от Компании «Волховец». Имея преимущество в счёте +30, все понимали, что 3 марта игра сложится совсем иначе. «Нашим» сложно будет найти нужную мотивацию, а команде Череповца необходимо показать свою лучшую игру.

Предположения оправдались - игра была напряжённой и интересной. Буквально с первых минут матча счёт стал 15-17 не в «нашу» пользу. Итоговый результат оказался всё же победным и в этот раз для новгородцев: 58-52 ( 15-17; 13-10; 17-14; 13-11).

Призы лучших игроков от фонда Кондрашина и Белова получили: Олег Чуркин №21 из Череповца и наш Сергей Боков №6.

Домашние игры команды «Ильмер-НовГУ» прошли при поддержке Комитета физической культуры и спорта Новгородской области, Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого и БК «Ильмер». Призы для розыгрыша среди болельщиков предоставили Группа компаний «Волховец» и ЗАО «Тандер».

За атмосферу праздникакоманда благодарит Федерацию черлидинга Новгородской области и лично Екатерину Линник и Алёну Орлову.

16-17 марта в Великом Новгороде пройдут очередные игры Чемпионата России СЗФО среди команд 1 лиги, встречаются «Ильмер- НовГУ» и Всеволожск Ленинградской обл.