1300

Очередные победы учащихся Детской музыкальной школы им.Н.А.Римского-Корсакова г.Окуловка

С 7 по 10 декабря в г.Санкт-Петербург проходил Международный конкурс детского творчества "Первый аккорд" в рамках Международной конкурсно- фестивальной программы "Виват, талант!". В конкурсе принял участие Попов Александр (фортепиано, класс пр.Богдановой Евгении Николаевны), который стал лауреатом 2 степени в классической номинации "Маленький Моцарт".

С 8 по 16 декабря в г.Гатчина проходит ежегодный Открытый областной конкурс "Юные дарования". В нем участвуют юные музыканты из многих городов Северо-Запада: скрипачи, пианисты, виолончелисты, исполнители на народных, духовых и ударных инструментах. Конкурс проводится среди учащихся инструментальных отделений по номинациям: фортепиано, духовые и ударные инструменты, народные инструменты и струнные инструменты (сольное и ансамблевое исполнение).

9 декабря состоялся конкурсный день для учащихся в номинации «Народные инструменты. Солисты-инструменталисты», в котором приняли участие более 90 конкурсантов. Детская музыкальная школа им.Н.А.Римского-Корсакова г.Окуловка была представлена выступлением следующих учащихся:

- в младшей возрастной группе 4 место разделили Панов Илья (аккордеон, пр.Акимова Т.С.) и Фроликов Кирилл (баян, пр.Иванова Т.А.)

- возрастная категория 10-11 лет, третье место присуждено Сидорову Павлу (аккордеон, пр.Акимова Т.С.)

Также дипломом участника отмечен ансамбль аккордеонов Сидоров Павел и Лягушев Всеволод (пр.Акимова Т.С.)

Жюри конкурса под председательством доцента Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А.Римского - Корсакова заведующего отделением народных инструментов Заслуженного работника культуры РФ В.А.Игонина отметило высокий исполнительский уровень юных музыкантов.

Удачные, результативные выступления на сцене и познавательные экскурсии вызвали у ребят положительные эмоции и творческое вдохновение.