5753

Очевидцы о ДТП в Колмово, где столкнулись 9 автомобилей: виновник скрылся

Вчера, 25 марта, на территории Новгородской области зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали два человека.

В 11.15 на 581-м километре ФАД «Россия» (д. Успенское, Чудовский район) мужчина 1952 г.р., управляя автомобилем Сузуки, совершил наезд на пешехода, мужчину 1939 г.р., который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Как сообщили в управлении ГИБДД УМВД по Новгородской области, в результате ДТП пешеход с сотрясением головного мозга, ушибом головы, доставлен в ЦРБ г. Чудово.

В 20.00 на 387-м километре ФАД «Россия» (д. Зимогорье, Валдайский район) мужчина 1973 г.р. (трезвый), управляя автомобилем Вольво-Ф12, не выбрал безопасную скорость и совершил столкновение с двигающимся в попутном направлении автомобилем Опель Корса. В результате ДТП пассажир иномарки, женщина 1977 г.р., с травмой головы, ушибом грудной клетки доставлена в ЦРБ г. Валдай.

В Великом Новгороде, в ДТП в Колмово, где столкнулись 9 автомобилей, никто не пострадал. По словам очевидцев, авария произошла из-за того, что один из водителей после включения зеленого сигнала светофора, двигаясь в сторону Санкт-Петербурга, решил совершить запрещенный на этом перекрестке поворот налево, на Сырковское шоссе. Очевидцы утверждают, что виновник скрылся с места происшествия.