1331

Одаренным детям Новгородской области подарят зимние каникулы в «Гверстянце»

С 3 по 13 января 2008 года на базе ДООЛ «Гверстянец» Крестецкого муниципального района организуется зимняя профильная смена «Каникулы с плюсом» для одаренных детей.

Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре городской администрации. Как сообщили в комитете по образованию, на отдых в «Гверстянец» отправятся победители II - V туров Всероссийской олимпиады школьников по математике, русскому языку, литературе, биологии, экологии, физике; слушатели школы олимпийского резерва «София», одаренные школьники общеобразовательных учреждений всех районов Новгородской области.

В программу смены будут включены не только досуговые мероприятия, но и занятия с преподавателями НовГУ имени Ярослава Мудрого по направлениям: математика, филология, биология-экология, физика.

Отметим, что дети смогут отдохнуть в «Гверстянце» на льготных условиях. Родителям, работающим в бюджетной сфере, придется заплатить 10% от стоимости путевки, тем, кто работает во внебюджетной сфере – 50%. Малообеспеченным и многодетным семьям в приобретении путевки поможет Фонд социальной защиты.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».