1554

«Один день участкового уполномоченного полиции» - хорошая практика для интересующихся профессией

В области стартовала акция «Один день участкового уполномоченного полиции». Любой желающий, после проверки на наличие правонарушений, сможет провести рабочий день с сотрудником полиции и получить ответы на интересующие вопросы, касающиеся деятельности участковых.

Оперативные сводки, анализ правонарушений, и полицейские отправляются на свои участки. Типичное утро сотрудников подразделения. Наш герой Алексей Богданов тоже спешит на пост. Впереди много работы: обходы, беседы, поиски. «…В нашей работе не всегда всем сделаешь приятно и добро. Есть свои минусы, но все-таки считаю, что по нашей работе нужно судить, как люди к нам относятся», - говорит старший участковый уполномоченный УМВД России по г. Великий Новгород Алексей Богданов.

Участок у Богданова не из простых – территория от улицы Октябрьской до Панковки. Бывает разное – пьянки, драки, кражи. А еще немало хлопот доставляют лица без определенного места жительства, облюбовавшие автовокзал. Они пытаются задержаться здесь как можно дольше, чего участковый допустить не может. В рабочем кабинете у полицейского сильно не разгуляешься, поэтому здесь ничего лишнего. На столе, как всегда, журнал регистрации заявлений от граждан. К слову, за текущий год их набралось больше тысячи. На стенах - благодарности. Долго сидеть за столом Богданову не приходится. Текущие вопросы улажены, настало время навестить подопечных из неблагополучных семей. А дальше – как пойдет. Или затишье, или всё сразу. Впрочем, за 15 лет участковый к такому ритму службы привык. Ни в какой другой профессии себя уже не видит.