Один из новгородских автобусов украсили изображениями сказочных героев

Новгородский перевозчик «Автобусный парк» вывел на линию автобус Мерседес Бенц 405 GN, оформленный изображениями фольклорных персонажей. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в отделе по связям с общественностью транспортного предприятия, на таком автобусе можно ежедневно проехать по маршруту №6.

© Фото отдела по связям с общественностью ОАО «Автобусный парк»
© Фото отдела по связям с общественностью ОАО «Автобусный парк»

— Предприятию этой осенью исполнится 60 лет. В честь нашего юбилея решили сделать городу подарок. Цитаты из былин на бортах автобуса всем напомнят о корнях, о любимых в народе персонажах. Рассчитываем, что особое удовольствие автобус принесёт детям Великого Новгорода, — прокомментировал генеральный директор ОАО «Автобусный парк» Иван Поступаленко.

Пассажиры уже передают кондуктору свои впечатления от «сказочного автобуса». «В наш автобус люди с остановок чуть чаще, чем обычно, входят с улыбкой», — отмечает кондуктор Светлана Гусева. Отметим, на автобусе изображены и герои новгородских былин: гусляр Садко и царевна Волхова. Планируется, что автобус будет украшать улицы города как минимум до нового года.