1500

Один из самых исполняемых композиторов Петербурга представит свое новое сочинение новгородцам

1 декабря в 18.30 мск в зале Новгородской областной филармонии (Великий Новгород, Кремль) состоится премьера нового сочинения композитора (Санкт-Петербург) Дмитрия Жученко "Струнный исток".

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в комитете культуры, кино и туризма Новгородской области, концерт для камерного оркестра и виолончелей исполнит Новгородский камерный оркестр (под управлением Н.Виноградовой) и петербургский виолончелист Станислав Лямин.

Станислав Лямин выступает не только в России, но и за ее пределами - в Италии, Франции, США, Германии, Коста-Рике. С 1996 года наряду с сольными выступлениями Станислав Лямин является членом струнного квартета им.Н.А.Римского-Корсакова.

Творческий коллектив оркестра тесно сотрудничает с молодыми исполнителями и композиторами из Санкт-Петербурга, Москвы, Европейских стран и стран Латинской Америки.

В I отделении в исполнении оркестра прозвучит музыка из кинофильмов Нино Рота и Чарли Чаплина. Во II отделении - премьера "Струнный исток" - это особое сочинение в жизни Дмитрия Жученко. По словам искусствоведов, это своего рода программное музыкальное "Заявление" миру о том, что вот есть такой композитор. Композитор в сюитной форме собрал круг образов. Произведение состоит из 6 частей (Исток. Хоровод. Разговор с Кеннетом Ранделлом. Фокстрот. Сказка. Колыбельная).

Дмитрий Жученко - один из самых исполняемых композиторов Петербурга. Пишет музыку для различных академических составов и театра. Имеет свыше 15 публикаций. Автор обязательной пьесы на международном фестивале "Брат и сестра". Лауреат и дипломант нескольких международных композиторских тендеров и конкурсов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.