3033

Один из стадионов в Новгородской области могут закрыть и построить автостоянку

Как стало известно интернет-изданию Прямая речь, администрация Боровичского района просит областные власти предусмотреть в бюджете на 2013 год средства на покупку стадиона «Волна». В противном случае вместо него могут построить автостоянку.

Как сообщили интернет-изданию Прямая речь в комитете по физической культуре и спорту администрации Боровичского муниципального района, на стадионе «Волна» проходят тренировки хоккейного клуба «Боровичи». При этом стадион находится в плачевном состоянии: требуется реконструкция, утепление, а также ремонт трибун. Стадион находится в собственности ОАО «Мстатор» и уже много лет власти оплачивают коммунальные услуги, не имея возможности привести в порядок стадион, являющийся частной собственностью.

- Мы подали заявку на дотацию из областного бюджета, так как муниципалитет не в состоянии сам осилить выкуп стадиона и ремонт. Мы попросили 7,5 млн рублей, на ремонт понадобится более 20 млн рублей. В местном бюджете таких средств нет. Этот стадион — база для развития футбола и хоккея в районе. Владелец стадиона Николай Даньшин согласен продать его, - пояснили в комитете.

Как сообщила интернет-изданию Прямая речь депутат Новгородской областной Думы Любовь Мурашова, в случае, если власти не выкупят стадион, местные риэлторы готовы продать его под строительство автостоянки. По её словам, есть предприниматели, готовые незамедлительно купить стадион.

- Место очень  хорошее, все коммуникации есть. Если не власти не выкупят его, желающие найдутся, - пояснила Мурашова.

Добавим, что на заседании областного комитета финансов и думской фракции "Справедливой России"власти предложили совместно искать инвестора, чтобы выкупить и сохранить стадион, так как средств в бюджете региона на это нет.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.