1385

Одиннадцать проектов из Новгородской области получили поддержку фонда Тимченко

Новгородская область получит более одного миллиона рублей на реализацию проектов по улучшению качества жизни пожилых людей.

Фото с сайта http://old.gov.spb.ru

Фонд Елены и Геннадия Тимченко поддерживает гражданские инициативы по улучшению качества жизни людей старшего возраста, привлекая внимание общества к потенциалу пожилых людей. Конкурс «Активное поколение» способствует созданию условий для успешной социализации и самореализации граждан старшего возраста, поощряет их участие в жизни местного сообщества и помогает укреплению межпоколенческих связей.

В 2014 году география конкурса была расширена с 4 регионов до всего Северо-Западного округа.
На конкурс поступило 77 заявок: 14 из Новгородской области, 17 из Калининградской, 18 из Сыктывкара и республики Коми и 28 из Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

11 проектов из Новгородской области получат финансирование. Это проекты по созданию клубов финской ходьбы, оборудованию компьютерных классов для пенсионеров, проведению творческих вечеров, мастер-классов по рисованию.

Один из победителей – проект «Социальный туризм для пожилых людей с целью восстановление былого на благо себе и потомкам»

– Цель нашего проекта не только приехать, посмотреть достопримечательности, но и ещё что-то подремонтировать, подкрасить, помочь с благоустройством. У нас есть в планах  несколько памятников заброшенных облагородить. Также мы планируем сделать опрос старожилов, потом будем формировать планы-карты, чтобы можно было по ним рассказывать о том, что было раньше в нашем крае, – рассказала интернет-изданию Прямая речь директор Чудовского центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Татьяна Куприянова.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.