1329

Одиннадцать тысяч новгородских семей ждут помощи от рождественского марафона

В этом году традиционный марафон «Рождественский подарок» будет проведён в пользу семей с детьми, инвалидов и ветеранов ВОВ, нуждающихся в ремонте жилых помещений.

 

Фото с сайта: kremlinmedia.ru 

По данным департамента социальной защиты населения в Новгородской области более 11 тысяч семей нуждаются в помощи, в этих семьях воспитывается 19 тысяч детей, из них 2 тысячи детей-инвалидов. Более 9 тысяч семей имеют доходы ниже величины прожиточного минимума. Почти в пятистах семьях один или оба родителя являются инвалидами.

Благотворительный марафон «Рождественский подарок» будет проходить с 23 декабря 2013 года по 24 января 2014 года.

– Если спонсоры хотят помочь конкретной семье, они должны позвонить в департамент социальной защиты населения и сказать, на какую сумму они могут приобрести вещи или бытовую технику, и в какой район могут этот подарок доставить. И мы тогда специально для этой фирмы подберём семью, – прокомментировала интернет-изданию Прямая речь начальник отдела адресной поддержки населения департамента социальной защиты населения Новгородской области Ольга Чуенкова.

С 23 декабря 2013 года начнут работу пункты сбора вещей в Великом Новгороде и муниципалитетах. С подробной информацией можно ознакомиться на сайте департамента социальной защиты населения Новгородской области.

Напомним, рождественский марафон 2012-2013 годов был организован для оказания материальной помощи семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации, инвалидам и семьям с детьми-инвалидами. Благотворительные взносы в фонд составили 42,5 млн. рублей. В акции приняли участие около 1700 предприятий и организаций, около 10000 граждан.

За период акции помощь была оказана более 9 тысячам семей с детьми и более 360 социально ориентированным учреждениям и общественным организациям области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.