1341

Одним из привлекательных для инвесторов преимуществ Новгородской области, является развитая инфраструктура связи

Одним из привлекательных для инвесторов преимуществ Новгородской области, является развитая инфраструктура связи.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе компании, директор филиала «Новгородтелеком» ОАО «СЗТ» Николай Емельянов выступил с докладом на расширенном заседании Правления Союза промышленников и предпринимателей Новгородской области, которое состоялось 1 марта 2006 года.

Директор филиала «Новгородтелеком» Николай Емельянов осветил основные вопросы развития регионального телекоммуникационного рынка в свете значимых для отрасли изменений, произошедших с 1 января 2006 года в законодательной базе России.

В своем выступлении Николай Емельянов подчеркнул, что новые нормативно-правовые документы вносят серьезные изменения в структуру взаимоотношений между операторами связи, а также между операторами связи и пользователями.

Северо-Западный Телеком, признан оператором, занимающим существенное положение на рынке услуг связи, является единственным в Новгородской области «оператором зоновой связи» - может присоединять к сети связи общего пользования операторов, предоставляющих услуги дальней связи.

Конкуренция, особенно на наиболее доходных сегментах телекоммуникационного рынка и по перспективным услугам, существует в Новгородской области уже не первый год и успешно выполняет свою рыночную функцию, предоставляя клиентам право выбора. Однако вопросы социальной направленности, в частности по телефонизации удаленных сельских населенных пунктов, по-прежнему ложатся на плечи традиционного оператора.

В завершение своего доклада Николай Емельянов отметил, что за последние 5 лет Северо-Западный Телеком вложил более 30 млн. долларов (около 900 млн. рублей) в развитие связи Новгородской области. Эти средства были направлены не только на удовлетворение спроса на традиционные услуги электросвязи (установки телефона), но и на строительство цифровых каналов связи - региональной транспортной сети, которая сегодня охватывает все районные центры и дает возможность по обычному телефонному проводу предоставлять полный спектр инфокоммуникационных услуг от скоростного Интернета до цифрового телевидения. Что касается взаимоотношений с клиентами, то ОАО «СЗТ» - в первую очередь - коммерческая компания, ориентированная на клиента, идущая навстречу клиенту, готовая к индивидуальной работе и нестандартным решениям по каждому проекту для клиентов.

Губернатор Новгородской области Михаил Прусак, выступая на заседании, подчеркнул, что одним из привлекательных для инвесторов преимуществ Новгородской области, является развитая инфраструктура связи. Во многом это заслуга Новгородтелекома, а теперь - Северо-Западного Телекома, который в последнее время вкладывает ежегодно от 5 до 9 млн. долларов в развитие телекоммуникаций региона и является надежным партнером многих предприятий и организаций.

Исаак Слуцкер, президент Новгородского областного Союза промышленников и предпринимателей отметил, что ОАО «Северо-Западный Телеком» - важный стратегический партнер Союза, сотрудничество с которым позволяет развивать бизнес и укреплять экономику области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».