782

Одним ларьком в Великом Новгороде стало меньше

Сегодня, 3 марта, судебные приставы-исполнители должны были снести торговый павильон у киноцентра «Россия» в Великом Новгороде.

Как рассказал начальник отдела судебных приставов Великого Новгорода – старший судебный пристав Евгений Калинин, приставам принудительно сносить павильон не пришлось, поскольку предприниматель самостоятельно исполнил решение суда.

Напомним, на исполнении у судебных приставов Великого Новгорода находятся около тридцати решений Новгородского городского суда о сносе торговых павильонов в областном центре. Взыскателем по ним выступает Администрация Великого Новгорода, которая отказала предпринимателям в продлении договоров аренды земельных участков.

Ситуация со сносом павильонов в областном центре обсуждалась на совещаниях у губернатора, и вчера у мэра города. Было сказано однозначно, что решения суда не обсуждаются, а исполняются. Кстати, не все предприниматели безответственно отнеслись к исполнению решений суда. Владелец павильона на Санкт-Петербургской улице, как и в сегодняшнем случае, самостоятельно демонтировал временное торговое сооружение», - отметил Евгений Калинин.

Напомним, что по данным пресс-служба УФССП по Новгородской области, в областном центре в течение ближайшего времени должно быть снесено около 30 торговых павильонов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».