2189

Однопартийцы кандидата в мэры Великого Новгорода Сергея Светлова надеются, что он изменит решение и поддержит Евгения Кузикова

Фамилия кандидата в мэры Великого Новгорода Сергея Светлова исчезла из партийного списка "Справедливой России"на выборах в городскую Думу. 

Фото с сайта: http://vk.com/svetpolit

Напомним, на партийной конференции регионального отделения "Справедливой России"решено было на пост мэра Великого Новгорода выдвинуть Евгения Кузикова. Член партии Сергей Светлов, ранее неоднократно заявлявший о своём желании бороться за пост градоначальника, был включён в список партии на выборах в городской парламент. Однако в списках, опубликованных избиркомом, его фамилии не оказалось.

Как прокомментировал интернет-изданию Прямая речь лидер новгородских эсеров Алексей Афанасьев, после проведения партийной конференции Светлов заявил, что будет баллотироваться в мэры как самовыдвиженец.

- Уважая его решение, мы не приняли никаких мер воздействия. Человек принял своё решение, но, надеюсь, что со временем, оно может измениться и Светлов решит поддержать Кузикова. Мы не исключали его из партийного списка. Он попросту не представил в избирком документы, необходимые для регистрации кандидатом и автоматически выбыл из списка. Он вообще не принёс документы и на контакт не выходил. Никаких мер по отношению к нему не было применено, да они и не нужны. Моя совесть чиста, - сказал Афансьев.

Напомним, выборы мэра Великого Новгорода и депутатов городской думы состоятся 8 сентября 2013 года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.