1494

Одобрен проект строительства полигона для мусора в Новгородской области

Проект строительства полигона твердых бытовых отходов в Малой Вишере получил положительное заключение государственной экологической экспертизы. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в администрации Маловишерского района. В настоящее время проект строительства полигона проходит завершающую стадию согласования в главном управлении по делам ГО и ЧС Новгородской области.

Разработкой проектно-сметной документацией этого природоохранного проекта занимались специалисты ФГУ ПИИ "Новгородлеспроект". Проект предусматривает, что новый полигон твёрдых бытовых отходов IV ѕ V классов опасности разместится на участке площадью 6 га на 4 километре трассы Спасская Полисть ѕ Малая Вишера на расстоянии 1 километра от дороги на деревню Красная Вишерка. Строительство полигона обойдётся в 6,5 млн. рублей. Финансирование работ будет производиться за счёт средств областного и районного бюд жетов, а также привлечённых средств предприятий. К строительству нового полигона твёрдых бытовых отходов подрядчик, организация из Санкт-Петербурга, приступит в III-IV квартале 2004 года, а полностью городской полигон в Малой Вишере будет построен в 2005-2006 году. Объект рассчитан на эксплуатацию в течение 21 года.

Напомним, что решение о закрытии ранее действующей городской свалки было принято осенью 2003 года на заседании рабочей группы с участием специалистов областного комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов, руководителей ЖКХ и МУП "Вишера-жилкоммунсервис" после рассмотрения неоднократных правил эксплуатации свалки.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».